ФСБ пресекла попытку вывоза золота из России в КНР на сумму 28 миллионов рублей
— 12.08.2024В Забайкалье пресекли попытку вывоза в КНР золота, спрятанного в вагоне с углем
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Сотрудники пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) не допустили незаконный вывоз из России в Китайскую народную республику (КНР) золота стоимостью более 28 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ведомства по Забайкальскому краю.
По данным ФСБ, драгоценный металл пытались вывезти грузовым поездом через государственную границу России. В железнодорожном пункте пропуска «Забайкальск» сотрудники обнаружили два свертка с металлом желтого цвета, спрятанные в полувагоне с углем – экспертиза показала, что в свертках находится золото общим весом более четырех килограммов.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов») УК РФ.
Ранее таможенники нашли в фуре, следовавшей из Средней Азии в московский логистический центр, партию наркотиков на два миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических средств.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши