ФСБ и ФСИН пресекли готовившийся радикалами теракт по захвату российской колонии
— 27.09.2024ФСБ и ФСИН пресекли попытку захвата радикалами нижегородской ИК-6
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Сотрудники ФСБ и ФСИН пресекли попытку теракта в нижегородской колонии ИК-6, которую планировали захватить осужденные радикалы с использованием заточек и ножей. Об этом сообщает Baza.
Заключенные намеревались напасть на сотрудников колонии, а затем устроить массовый побег. При попытке вооруженного нападения их обезвредили и задержали силовики, своевременно узнавшие о планах осужденных.
Задержаны четверо организаторов преступления, в отношении них возбуждены уголовные дела по трем статьям 282.2 («Организация деятельности экстремистской организации»), 313 («Побег») и 321 («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества») УК РФ, уточняет Telegram-канал SHOT.
23 августа произошел захват заложников в исправительной колонии № 19 в городе Суровикино Волгоградской области. Пострадавшими в результате ЧП стали восемь сотрудников УФСИН, четверо из которых не выжили.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео