Француз Винатье сделал неожиданное признание на суде
— 08.07.2024Французский иноагент Лоран Винатье заявил на суде о любви к России
Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости
Защита гражданина Франции Лорана Винатье (признан в РФ иноагентом) настаивала на избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы. При этом сам мужчина сделал на суде неожиданное признание, сообщает ТАСС.
Адвокаты Винатье считают неубедительными доводы следствия о том, что их подзащитный может оказать давление на свидетелей.
Также сообщается, что Винатье на судебном заседании признался в любви к России. «Я люблю Россию. Моя жена — русская, друзья все в Москве. Моя жизнь связана с Россией», — сказал мужчина.
Ранее Московский городской суд оставил под стражей Винатье. Мужчина проходит обвиняемым по статье 330.1 УК РФ («Уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах»).
По версии следствия, француз несколько лет не предоставлял в уполномоченный орган документы для включения в реестр иностранных агентов, занимался целенаправленным сбором сведений о военной и военно-технической деятельности России, которые могут быть использованы против безопасности государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши