Евродепутат оценил возможный отказ Зеленского от перемирия
— 20.04.2025Евродепутат Мариани: Отказ Зеленского от перемирия покажет, что он хочет войныМарина Совина (ночной редактор)
Фото: Pixabay
Возможный отказ президента Украины Владимира Зеленского от предложенного Россией перемирия покажет всем украинцам, что он хочет продолжать войну. Такое мнение выразил евродепутат от Франции Тьерри Мариани в беседе с РИА Новости.
«Это будет политическая ошибка, которая покажет, что в реальности он заинтересован в том, чтобы война продолжалась», — отметил политик.
Он назвал перемирие отличной новостью, однако «экстремистская позиция Зеленского» и заявления тех в Европе, «кто хочет войны», заставляют относиться к нему с осторожностью.
Ранее президент России Владимир Путин встретился с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым. На этой встрече российский лидер объявил пасхальное перемирие в украинском конфликте. Как заявил глава государства, Россия исходит из того, что украинская сторона последует примеру РФ и тоже остановит боевые действия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки
- Бывшего матроса приговорили к пожизненному сроку за поджог российского ракетоносца. Моряк выступил против СВО и бежал на Украину