Экс-начальника управления авиации ФСБ и Героя России обманули мошенники
— 21.02.2024Экс-начальника УА ФСБ и Героя России Гаврилова обманули на 1,5 млн рублей
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Бывшего начальника управления авиации (УА) ФСБ и Героя России Николая Гаврилова обманули на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.
По его данным, 10 февраля 65-летнему генерал-лейтенанту позвонил якобы директор ассоциации героев России и сообщил, что его накопления «под угрозой». Затем Гаврилова связали с лжесотрудниками ФСБ и банка.
Мужчину убедили перевести 1,5 миллиона рублей на безопасный счет. Разговоры с ним длились четыре дня. 14 февраля Гаврилов понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию.
Ранее стало известно, что бывший начальник финансовой службы Центрального аппарата Министерства обороны (МО) СССР и его супруга передали мошенникам почти 50 миллионов рублей, пытаясь якобы не допустить перевода своих денег со счетов на помощь Вооруженным силам Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии