Египет депортировал подозреваемого в похищении человека россиянина
— 26.03.2025Египет передал России подозреваемого в похищении бизнесмена ради выкупа Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ
Египет депортировал уроженца Дагестана, подозреваемого в похищении человека. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает Telegram-канал Mash Gor.
По данным издания, в ноябре 2023 года житель города Хасавюрт вместе с подельников совершил похищение местного бизнесмена. Коммерсанта избили и под угрозой огнестрельного оружия отобрали у него 900 тысяч рублей и пять тысяч долларов. За освобождение вымогатели потребовали два миллиона долларов.
Похищенному удалось сторговаться с преступниками на 30 миллионов рублей. Получив выкуп, один похититель тут же купил недвижимость и осел в республике, где его и задержали, а второй, осознав, что делом занялись силовики, попытался найти убежище в Египте. В настоящий момент он уже в российском СИЗО.
10 марта сообщалось, что в Нижегородской области арестован мужчина, удерживавший в плену на скотоферме пару влюбленных.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество