Двух российских военных осудили за групповое дезертирство в зоне СВО
— 27.06.2024Суд на Сахалине дал по 8 лет военным за групповое дезертирство в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении двух российских военнослужащих, дезертировавших в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на суд.
По данным следствия, двое мужчин решили уклониться от военной службы в период мобилизации и, предварительно договорившись, покинули боевые позиции воинской части в Запорожской области 22 июля 2023 года. Их удалось задержать только спустя восемь месяцев — 14 марта 2024 года.
Военный суд расценил их действия как часть 3 статьи 338 («Дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в период мобилизации, военного положения и ведения боевых действий») УК РФ и назначил каждому из них наказание в виде восьми лет колонии строгого режима.
Ранее Читинский гарнизонный военный суд приговорил к трем годам лишения свободы военного Сергея Уваровского, уклонившегося от службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео