Двое российских подростков подожгли ж/д оборудование и попали под статью о теракте
— 03.12.2024В Рыбинске поймали подростков, которые за 20 тысяч подожгли ж/д оборудованиеАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Майя Жинкина / Коммерсантъ
В Рыбинске задержали двоих подростков, которые за 20 тысяч рублей подожгли железнодорожное (ж/д) оборудование. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу (ЗСФО).
По данным правоохранителей, задержанным 16 и 14 лет. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РФ («Террористический акт»).
По информации ведомства, установлено, что фигуранты за 20 тысяч рублей подожгли аккумуляторный, релейный и электрический шкафы на перегоне станции «Рыбинск-Пассажирский — Шлюзовая». Кроме того, оперативники выяснили, что задержанные также причастны к подготовке поджога вышки сотовой связи. Отмечается, что эту попытку они до конца не довели.
Ранее сообщалось, что Брянский областной суд вынес приговор 22-летнему местному жителю и 17-летнему подростку за поджоги на железной дороге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Раскрыта возможная личность жертвы взрыва в «Алых Парусах»
- Глава столичного управления СК выехал на место взрыва в элитном ЖК
- В элитном московском ЖК «Алые Паруса» прогремел взрыв. Что известно о сработавшей бомбе и пострадавших?
- Консьерж узнал в жертве взрыва в элитном жилом комплексе в Москве человека из телевизора
- Раскрыто состояние пострадавших при взрыве в элитном жилом комплексе Москвы
- Следователи возбудили дело из-за взрыва в элитном жилом комплексе Москвы
- Стало известно об одном погибшем из-за взрыва в элитном жилищном комплесе
- Раскрыты подробности взрыва в элитном жилом комплексе в Москве
- «Не имеют срока давности». Суд отказался прекратить дело против ангарского маньяка. В каких последних убийствах он признался?
- Число пострадавших из-за взрыва в элитном жилом комплексе Москвы возросло
- Стала известна предварительная причина взрыва в элитном жилом комплексе Москвы
- Российский военный трижды уходил из воинской части и получил 6,5 года колонии
- В российском регионе мужчину осудили на 2,5 года за оправдание терроризма
- Россиянин участвовал в деятельности экстремистской организации и получил условный срок
- В российском регионе началась борьба за пост смотрящего за областью