Двое россиян получили до 20 лет колонии за финансирование иностранного государства
— 26.05.2026В Воронеже осудили двух мужчин за финансирование терроризмаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ
В Воронеже осудили двух мужчин за финансирование терроризма. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.
Как установил суд, в феврале 2024 года 32-летний Вадим Дорожкин и 27-летний Азиз Попов установили конфиденциальный контакт с представителями иностранного государства и после этого выполняли их задания.
Также Дорожкин осуществлял переводы цифровой валюты на финансирование и обеспечение вооруженных сил и спецслужб иностранного государства, в том числе националистического объединения.
Суд приговорил Дорожкина к 20 годам, а Попова к 16 годам. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что россиянин попал под следствие после изучения запрещенных материалов в интернете.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









