Делу о миллиардных хищениях у Минобороны России предрекли увеличение ущерба
— 19.09.2024ТАСС: сумма хищений у Минобороны в Красноярске может достичь 2,5 млрд рубНачало событий в новости После хищения миллиарда рублей у Минобороны России возбудили дело
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Следственные органы предрекли двукратное увеличение ущерба по уголовному делу о хищениях при строительстве центра управления связи Минобороны России в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС.
Военное ведомство перевело компании «ЕРСМ Сибири», гендиректором которой является Роман Безруков, 2,9 миллиарда рублей. Сумма похищенного может превысить 2,5 миллиарда рублей.
16 сентября сообщалось о задержании бизнесмена. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, с мая 2021 по март 2023 года он с соучастниками вступил в сговор с целью хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации госконтракта в сфере оборонно-промышленного комплекса. В результате фиктивных финансовых операций под видом закупки материалов для строительства военного центра было похищено 993,812 миллиона рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Капитальный ремонт электродвигателя и ремонт обмоток электродвигателей: важность и особенности
- Остекление: когда в доме хочется тишины, тепла и простого комфорта — без лишних слов
- Дешёвый отель на Пятницкой Москве без предоплаты для двоих — выбираем N-House
- Импортозамещение в производстве оборудования для переработки отходов
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным