Дело о жестокой расправе времен СССР рассмотрят спустя полвека
— 30.04.2026В Коми осудят жителя, который 53 года назад убил жену на глазах двухлетнего сынаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ
В Ухте рассмотрят дело о жестокой расправе спустя 53 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Коми.
Как уточнили в ведомстве, преступление было совершено в 1972 году. По версии следствия, мужчина на глазах у двухлетнего сына жестоко избил жену во время ссоры и забил ее ножом в коммунальной квартире. Женщину до больницы не довезли, она не выжила.
После преступления нападавший скрылся и не давал о себе знать все это время. Он был объявлен в розыск по всей территории СССР и заочно арестован. Спустя 50 лет дело решили рассмотреть в его отсутствие. Мужчину обвиняют по пункту «г» статьи 104 («Убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах с особой жестокостью») УК РСФСР, что соответствует современному пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ.
Ранее защита обжаловала приговор бывшему мужу блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) Артему Чекалину, который вывел более 250 миллионов рублей в Объединенные Арабские Эмираты с использованием подложных документов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Россиянин открыл стрельбу по подросткам во дворе дома
- Российский пожизненник забил маньяка-сокамерника сливным бачком унитаза
- Уголовник захотел отомстить бывшей возлюбленной и попытался сжечь ее в квартире
- Покупатель заплатит за выбитые зубы продавца из российского магазина
- Российский пенсионер получил 13 лет колонии за перевод девяти тысяч рублей на счет ВСУ
- Виновная в отмывании денег Митрошина расплакалась после приговора
- Российская школьница пострадала из-за найденной на улице гранаты
- Россиянин получил срок за комментарий про участников Великой Отечественной войны
- Экс-замглавы российского краевого суда разрешили арестовать за крупную взятку
- Раскрыты подробности о подготовке покушения на Владимира Сальдо
- Суд решил судьбу заказавшего пиццу от имени Адольфа Гитлера россиянина
- Политического блогера вызвали в полицию после украинской атаки дронами по Москве
- Иностранец получил срок за наблюдение за российскими военными
- Российскую судью заподозрили в вынесении постановления за скидку на квартиру
- Вооруженный мужчина ворвался в российский храм









