Дело экс-заместителя министра энергетики России поступило в суд
— 27.10.2024В Москве суд рассмотрит ходатайство об аресте экс-замглавы Минэнерго ЯновскогоНачало событий в новости Вместе с экс-замминистра энергетики Яновским задержаны несколько чиновников
Фото: Нина Зотина / РИА Новости
В Никулинский районный суд Москвы поступило ходатайство следователя об аресте экс-заместителя Министра энергетики России Анатолия Яновского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города.
Яновский является вторым фигурантом по делу заместителя министра энергетики России Сергея Мочальникова, обвиняемого по статье о злоупотреблениями должностными полномочиями.
Экс-замглавы Минэнарго задержали в Москве 24 октября по делу о хищениях. У него прошли обыски. Показания на Яновского дали ранее задержанные по уголовному делу, связанному с хищениями в угольной отрасли. Кроме Яновского 24 октября были задержаны еще несколько чиновников. Они подозреваются в причастности к особо крупному мошенничеству при ликвидации шахт. Это дело связано с расследованием против директора подведомственного Минэнерго ФГБУ по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов (ГУРШ) Андрея Моисеенкова.
***
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Бывший российский губернатор занялся коррекцией личности в колонии
- Банда из шести человек держала в страхе прохожих и дачников в российском регионе
- Подросток-канатоходец упал на асфальт с 11 метров в российском регионе
- Печник предотвратил взрыв в доме советского генерала в деревне
- Раскрыты подробности о помогавшем устроить диверсию на родине россиянине
- В российском регионе странное поведение водителя грузовика помогло раскрыть преступление
- В доме престарелых до смерти забили 84-летнюю россиянку
- Адвокат раскрыла детали вступившего с 1 сентября закона о штрафах за передачу сим-карты
- Стало известно об интеллектуальном развитии бывшего губернатора в российской колонии
- Показания россиянина об использовавшем его единомышленнике попали на видео
- Россиянин помог Украине устроить диверсию на родине
- Россиянин устроил резню в квартире бывшей жены
- VIP-вечеринка в элитном питерском ресторане закончилась в полиции
- Недавно вышедший из колонии россиянин напал на врача и снова пойдет под суд
- Российская предпринимательница обманула центр занятости ради субсидии