Данные о смерти обвиняемого в убийстве «крабового короля» Кана назвали вбросом
— 17.03.2023Адвокат Тропанидзе назвал данные о смерти находящегося в Лондоне бизнесмена Кана ложными
Фото: фонд «Родные Острова»
Данные о смерти Олега Кана, находящегося в Лондоне, не соответствуют действительности. Об этом РИА Новости заявил его адвокат Константин Тропанидзе, опровергнув распространившуюся в Telegram-каналах информацию.
По его словам, подобные сообщения являются вбросом. Защита не подавала ходатайства о прекращении уголовного дела в связи со смертью бизнесмена. Приморский краевой суд продолжает процесс, в котором Кана обвиняют в организации убийства предпринимателя.
Кан, названный СМИ «крабовым королем» за крупнейшие объемы добычи морских ракообразных, был заочно арестован в феврале 2020 года после того, как скрылся от следствия за пределами России. Следственный комитет РФ считает его причастным к организации убийства конкурента — предпринимателя Валерия Пхиденко, которого застрелили в 2010 году во Владивостоке. Ему предложили возглавить крупную рыбопромышленную компанию, он прилетел с Сахалина во Владивосток на переговоры по этому вопросу, но его убили в такси. Киллер был найден и осужден.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество