Дагестанские чиновники ответят за халатность из-за опрокинувшихся в канал машин
— 16.05.2026В отношении чиновников мэрии Махачкалы возбудили дело из-за барьеров у канала
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Кадр: СУ СК России по Республике Дагестан
В Дагестане следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении чиновников из мэрии Махачкалы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
По версии следствия, должностные лица администрации и муниципальных казенных учреждений, в обязанности которых входит организация дорожной деятельности и благоустройство территорий, халатно выполнили свою работу. В частности, не были установлены дорожные барьеры вдоль канала имени Октябрьской революции, что привело к неоднократным случаям опрокидывания транспорта в канал.
Ранее было возбуждено уголовное дело по факту обрушения многоэтажного жилого дома в Махачкале во время обильных дождей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









