Четырех боевиков нейтрализовали в ходе КТО в Дагестане
— 07.03.2025НАК: Четырех боевиков нейтрализовали в ходе КТО в ДагестанеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)
Фото: РИА Новости
Четырех боевиков нейтрализовали в ходе контртеррористической операции (КТО) в Дагестане. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).
Отмечается, что злоумышленники планировали совершить террористический акт на объекте регионального управления Министерства внутренних дел РФ в Каспийске. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте боестолкновения гранатометы, самодельные взрывные устройства, гранаты, автоматы, пистолеты, а также боеприпасы к ним.
По данным НАК, деятельность боевиков координировалась членами «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация).
Ранее в администрации Махачкалы предупредили, что в период КТО до особого распоряжения будут действовать специальные меры и временные ограничения.
В феврале сообщалось, что в Дагестане стрелявший по людям экс-заместитель мэра Махачкалы и исполняющий обязанности директора дирекции единого государственного регионального заказчика-застройщика Алибулат Магомедов пришел в МВД с повинной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- В СПЧ отреагировали на отсутствие отсрочки от отбывания наказания у Блиновской
- Возбуждено дело о махинациях при поставках конструкций для курских линий заграждений
- Бывший глава российского района заставлял подчиненных оплачивать его платежи по коммуналке
- Бывший силовик получил срок по делу о заключении госконтракта за миллионную взятку
- Американца заочно осудили в России за участие в атаке ВСУ на Курскую область
- ФСИН прокомментировала информацию о смерти Стрелкова в колонии
- Журналистка Кеворкова отделалась штрафом по делу об оправдании терроризма
- В российском регионе возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в доме
- Замглавы администрации российского города задержали за злоупотребление полномочиями
- В России заочно осудили за терроризм воюющего на стороне ВСУ наемника из США
- Напавшему с ножом на учеников российской школы юноше избрали меру пресечения
- Возбуждено дело из-за удара ВСУ по заводу в Курской области
- Защита осужденного за кражу и избиение россиянки американца Блэка оспорила приговор
- Журналистку Кеворкову попросили отправить в колонию на шесть лет
- Наемника из Грузии заочно осудили за участие в боевых действиях на стороне ВСУ