Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокусе» остались под стражей до мая
— 20.03.2025Мосгорсуд продлил до 22 мая арест четверым фигурантам дела о теракте в «Крокусе»Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»
Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости
Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей четверым фигурантам уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает ТАСС.
Трое граждан Таджикистана и россиянин останутся в СИЗО до 22 мая: Хусейн Медов, Назримад Лутфуллои, Мухаммад Зоир Шарипзоде и Умеджон Солиев (все четверо внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
Следствие считает, что уроженец Ингушетии Медов причастен к поставкам оружия исполнителям теракта вместе с Джабраилом Аушевым. В розыске находятся Хаваж-Багаудин Алиев и Батыр Кулаев (Росфинмониторинг внес их в перечень террористов и экстремистов).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии