Бывший сотрудник российского университета получил девять лет колонии за взятки
— 28.03.2024В Мурманске осудили на 9 лет бывшего сотрудника университета за взятки
Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
В Мурманске суд приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего начальника подразделения одного из местных высших учебных за коррупцию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Мужчина признан виновным по частям 3,5,6 статьи 290 («Получение должностным лицом взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах за совершение незаконных действий и бездействия») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
По данным ведомства, с марта 2019 по май 2022 года фигурант получал от представителя коммерческой организации вознаграждения за прием и оплату некачественно выполненных работ по уборке помещений университета. Общая сумма составила взяток более двух миллионов рублей.
Ранее в Оренбурге следователи возбудили дело против старшего преподавателя одного из университетов города за коррупцию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- ХАМАС раскрыло потери при ударе по Катару
- Нетаньяху раскрыл причину удара по Катару
- Значение ударов Израиля по Катару для Ближнего Востока оценили
- ХАМАС обсуждало инициативу Трампа во время удара Израиля
- Польша прогнала белорусского дипломата
- ООН отреагировала на удар Израиля по Катару
- Тряска высоток в Катаре из-за ударов Израиля попала на видео
- Израиль попытался ликвидировать лидеров ХАМАС в столице одной из богатейших стран мира. Авиаудар пришелся по жилым домам
- Предсказаны последствия удара Израиля по столице Катара
- Германия поставила Украине первые пусковые установки Patriot
- Раскрыта роль США в ударе Израиля по Катару
- Офис Нетаньяху сделал заявление после удара по Катару
- США заявили о готовности Украины к заморозке линии фронта
- Появились детали удара Израиля по Катару
- Катар отреагировал на удар Израиля по руководству ХАМАС