Бывшего начальника управления Росгвардии уличили в махинациях с оружием
— 24.03.2026
СК обвинил экс-главу управления Росгвардии в Дзержинске в превышении полномочий
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ
В Дзержинске возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Нижегородской области за должностные преступления. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
Его обвиняют в совершении восьми эпизодов по статье о превышении должностных полномочий за махинации с оружием.
По версии следствия, росгвардеец с 2018-го по 2022 год не предпринимал меры к установлению местонахождения оружия, а вместо этого вносил в систему централизованного учета заведомо ложные сведения о его уничтожении.
Противоправные действия выявили оперативники ФСБ. Обвиняемый заключен под стражу.
Ранее сообщалось, что Московский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии общего режима бывшего заместителя директора Росгвардии Сергея Милейко по делу за аферы при выполнении госконтрактов.
Не жмись, лайкни!!!