Бывшего начальника инспекции УФСИН Забайкалья задержали за превышение полномочий
— 11.05.2023Бывшего начальника инспекции УФСИН Забайкальского края задержали за превышение полномочий
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Забайкальском крае задержали бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по региону за превышение полномочий. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Егор Марков.
По данным ведомства, фигурант требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премий. Те боялись своего руководителя и выполняли приказ. Сотрудник же пользовался деньгами в личных целях.
По факту произошедшего возбуждено дело по пункту «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности») УК РФ. Отмечается, что кабинете и квартире задержанного прошли обыски.
Ранее стало известно, что в Подмосковье двое полицейских устроили гонки во дворе и врезались в припаркованную машину.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- ФСБ займется трудными подростками. Почему спецслужба решила работать с юными хулиганами и к чему это приведет?
- После драки в ЖК «Прокшино» задержали 80 человек
- В России мужчина напал с ножом на жену после ссоры из-за курицы
- Генпрокуратура потребовала изъять недвижимость у бывшего мэра российского города
- Россиян предупредили о схеме мошенников с системой пожарной безопасности
- Участников массовой драки между мигрантами привлекут к ответственности
- Раскрыты подробности об афере с квартирой Долиной
- В Москве завели уголовное дело после массовой драки мигрантов с палками и лопатами
- В Москве задержали около 40 участников массовой драки с палками и лопатами
- Против бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу возбудили новое дело
- Взлохмаченная женщина вышла из шкафа и попала на видео ФСИН России
- Водителям одного российского региона стали массово отказывать в выдаче прав
- В России ужесточат одну статью Уголовного кодекса
- Полиция установит обстоятельства драки с палками и лопатами в московском ЖК
- Российского школьника с укушенными ранами нашли на поле бездыханным





