Бывшего главу департамента культуры Москвы задержали по делу о мошенничестве и взятке
— 20.07.2024В Москве задержали экс-главу департамента культуры Москвы Кибовского
Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»
В Москве силовики задержали бывшего главу департамента культуры столицы Александра Кибовского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.
Кибовский проходит обвиняемым по статьям 159 («Мошенничество») и 290 («Получение взятки») УК РФ. Следствие ходатайствовало о его аресте. Другие подробности дела пока не разглашаются.
Кибовский работал в правительстве Москвы с ноября 2010 года. Сначала он возглавлял департамент культурного наследия (Москомнаследие), а с 2015 года по сентябрь 2023 года был главой департамента культуры. В конце 2023 года Кибовского назначили куратором культурного сотрудничества московской мэрии с новыми регионами.
21 июня сотрудники полиции в рабочем кабинете задержали временно исполняющего обязанности министра транспорта и автодорог Самарской области Ивана Пивкина. Позднее суд арестовал его до 20 августа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии