Бойцам танковой бригады ВСУ дали срок за вторжение в Курскую область
— 02.04.2025Трем бойцам ВСУ дали по 15 лет колонии за вторжение в Курскую областьВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»
Трем бойцам 17-й отдельной танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) дали по 15-лет колонии за вторжение в Курскую область. Об этом в понедельник, 31 марта, «Ленте.ру» сообщили в Генеральной прокуратуре России.
Как установил суд, Владимир Дацьо, Сергей Стельмашенко и Андрей Стасюк в конце сентября-начале октября 2024 года в составе бригады вошли на территорию Суджанского районе Курской области. Они принимали участие в блокировании села Ольговка, оборудовали в подвалах домов огневые позиции и удерживали населенных пункт под вооруженным контролем.
Осужденные вели наблюдение за местностью, передавали информацию о действиях российских военных и запугивали мирное население, запрещали передвигаться, препятствовали эвакуации.
Ранее два бойца ВСУ Иван Золотарев и Максим Васьковский также получили большие срок заключения за участие в террористических действиях на территории Курской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Дед выстрелил в толпу российских школьников
18.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Следователи смогут быстрее получать данные для расследования дел
- Назван будущий генеральный прокурор России. Он посадил лидера Тамбовской ОПГ и помогал ФСБ бороться с коррупцией
- Мужчина расправился с двумя российскими пенсионерами из-за их отказа
- Суд прислушался к СК при избрании меры пресечения главреду популярного российского издания
- Начальник отдела российской полиции занялся проституцией
- Директор российского порта пустил 30 миллионов рублей на элитную недвижимость
- Россиянин получил несколько миллионов на ремонте научного судна и попал под следствие
- Пресечен вывоз из России особо ценных диких животных на 50 миллионов рублей
- Четверо россиян поплатились за отправку денег в Сирию
- Дед выстрелил в толпу российских школьников
- Сотрудники российского военного санатория скинулись на элитную квартиру в Турции
- Россиянин научил возлюбленную делать коктейли Молотова и бомбы
- Финансистов-мошенников уложили лицом в пол на видео МВД России
- Жестокое преступление произошло в российской семье
- Бывшего бухгалтера российского хоккейного клуба осудили за мошенничество