Белгородского дезертира задержали за стрельбу в воинской части
— 18.07.2024В Белгородской области задержали дезертира, расстрелявшего сослуживцев
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС
В Белгородской области задержали 29-летнего военнослужащего Алексея Журавлева, устроившего стрельбу в пункте военной дислокации. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.
По данным издания, дезертира удалось поймать в Грайвороновском районе. Предположительно, он открыл стрельбу по сослуживцам из мести за унижения. Изначально считали, что мужчина унес с собой пулемет Калашникова, но позже оружие нашли недалеко от места происшествия.
Журавлев проходил службу в рядах Вооруженных сил России по контракту. Он оказался выходцем из чувашского села Юськасы.
Стрельба в пункте военной дислокации в Белгородской области произошла в ночь на 12 июля. Возбуждено уголовное дело по статьям о дезертирстве и покушении. В результате происшествия не выжили трое военных, еще несколько человек получили ранения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Трамп подал иск против одной газеты из-за клеветы
- Президент Польши потребует репараций в ходе визита в Германию
- Великобритания пригрозила применить силу против России из-за дронов
- Шойгу прибыл в Ирак
- Израиль начал наступление на Газу с целью оккупации. ЦАХАЛ нанес 37 ударов по городу за 20 минут. Что известно на данный момент?
- Аргентина заявила об отсутствии условий для отправки военных на Украину
- Названо количество пострадавших при израильском авиаударе по дому в Газе
- В Австрии назвали главу ЕК бюрократическим аппаратчиком
- Люксембург захотел признать Палестину
- Медики раскрыли первое число погибших в Газе при ударах ЦАХАЛ
- Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
- Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
- В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
- Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе
- Над правительственными зданиями Польши сбили дрон. Задержаны два гражданина Белоруссии