Бастрыкин поручил возбудить дело из-за вредной свалки в Новороссийске
— 17.02.2023Глава СК Бастрыкин поручил возбудить дело из-за угрожающей экологии свалки в Новороссийске
Фото: Shutterstock
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за свалки в Новороссийске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в информационном центре СКР.
По данным ведомства, жители поселка Борисовка пожаловались на расширение мусорного полигона. Они отметили, что свалку расположили между бассейнами двух рек, впадающих в море. Граждане переживают, что вредные вещества попадут в водоемы, что может угрожать экологии.
В Следственном комитете уточнили, что ранее Бастрыкин уже ставил на контроль эту ситуацию. После повторного обращения он потребовал руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова возбудить и расследовать уголовное дело по факту произошедшего. Теперь глава ведомства будет ждать доклад об установленных обстоятельствах.
Ранее стало известно, что Бастрыкин поручил проверить школу после новости «Ленты.ру» о насилии над учеником.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии