«Банда Диспетчера» ответит за расправу над знакомым Билла Гейтса в России
— 07.07.2026СК завершил расследование дела банды ДиспетчераИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com
Следствие завершило расследование дела «банды Диспетчера», связанной с ореховской ОПГ. Об этом сообщают «Известия».
По данным источника, в деле насчитывается пять эпизодов, один из которых связан со знакомым основателя Microsoft Биллом Гейтсом — главой одной из крупнейших российских компьютерных компаний «Вист» Михаилом Постниковым. Его нашли 27 декабря 1999 года с огнестрельным ранением во дворе жилого дома в Москве.
Также жертвами «банды Диспетчера» называют криминальных авторитетов Николая Ветошкина и Александра Корепанова. По последнему преступники открыли огонь у дома на глазах у 15-летнего сына.
Фигурантами уголовного дела стали помощник председателя Союза ветеранов Афганистана Евгений Стерлядкин по прозвищу Моник и его предполагаемый подручный Олег Мальцев, а также еще пять человек, которых следствие называет исполнителями. Большинство из них вину не признают.
Ранее сообщалось, что на Урале участник ОПГ «Пузиковские» был отправлен в СИЗО за нарушение домашнего ареста.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Россиянку довели до психушки мошенники
- Россиянин пробрался в квартиру и изнасиловал несовершеннолетнюю девочку
- Сельские криминальные авторитеты вымогали деньги у россиян
- Иностранец развратил гулявшего с родителями малолетнего ребенка в российском городе
- В российском регионе задержали зарабатывавшую на участниках СВО ОПГ
- Дворника посадили на 20 лет за расправу над изнасилованной юной россиянкой
- Бывшего главаря ОПГ «Центровые» захотели вернуть с передовой под суд
- Российский школьник прилетел в другой регион на заработки и попал под следствие
- «Банда Диспетчера» ответит за расправу над знакомым Билла Гейтса в России
- Велосипедист прикоснулся к девушке и попал в суд
- Иностранец расправился с россиянином из-за гаража за 18 миллионов рублей
- Жестоко лишенный жизни студент из Омска испытывал безответную любовь
- Моряк из России заподозрил наркокартель в использовании его багажа для транзита наркотиков
- Россиянин сменил фамилию Варик на Бордиан с одной целью
- Бывший педагог много лет развращал учеников в школьной подсобке в российском городе









