Агент назвал способ продажи Захаряна в «Челси» в обход санкций
— 18.03.2023Агент рассказал о возможной продаже Захаряна в «Челси» транзитом через армянский клуб
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Агент Герман Ткаченко раскрыл вариант продажи игрока «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси» в обход санкций. Его слова приводит Sports.ru.
Ткаченко назвал способом продажи 19-летнего полузащитника транзит через третью сторону — например, армянский клуб, где футболист должен был бы отыграть не менее четырех месяцев. «Моментальный переход Захаряна из армянского клуба в «Челси» тоже могли посчитать за обход санкций», — объяснил он.
Ткаченко также заявил, что перевод денег за трансфер «Динамо» через Захаряна вынуждал бы «Челси» покрыть 42 процента подоходного налога на 15 миллионов евро, так как это был бы личный доход игрока, что не устроило английский клуб. «Поэтому выход для Захаряна — продажа в армянский клуб. Для них сумма выкупа в 15 миллионов не действует, поэтому и «Динамо» должно проявить добрую волю», — рассказал агент.
Об интересе «Челси» к Захаряну стало известно 25 августа 2022 года. 1 сентября «Динамо» сообщило, что переход хавбека не состоится из-за технических проблем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Замглавы российского города избрали меру пресечения за продажу имущества по дешевке
- С россиянином после задержания произошла трагедия
- У жены экс-замминистра энергетики России захотели забрать украшения на миллионы рублей
- Прокуратура заинтересовалась аварийной посадкой самолета в российском аэропорту
- Верховный суд России оставил без изменений приговор чиновнику-экстремисту
- Бросившего младенца в сугроб блогера переобъявили в розыск в России
- В Подмосковье нашли тело известного советского тренера по боксу
- Бросившую младенца в коляске у помойки россиянку заключили под стражу
- Замглавы российского города попал под суд за превышение полномочий
- Замглавы российского города задержан из-за расследования по выводу госсредств
- Стала известна предварительная причина массового отравления в Бурятии
- СК возбудил уголовное дело по факту отравления в Бурятии
- Школьник познакомился с террористом в TikTok и попал под статью
- Банда Кости Большого в 1990-х потрясла Москву своей жестокостью. Как он зарабатывал миллионы и лично расправлялся с врагами?
- Число желающих переехать в Россию соотечественников раскрыли









