Адвокат опроверг признание вины инвестором Калви в хищении миллиардов
— 06.02.2024Адвокат инвестора Калви опроверг признание американцем вины
Майкл Калви. Фото: Антон Денисов / РИА Новости
Адвокат американского инвестора Майкла Калви Тимофей Гриднев опроверг признание его клиентом вины в хищении миллиардов у банка «Восточный». Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает «Интерфакс».
Защитник осужденного условно гражданина США заявил, что его клиент никогда не признавал вину и настаивает на своей невиновности. Адвокат Майкла Калви пояснил, что кассационная жалоба ставила вопрос о снижении наказания и испытательного срока в связи с личностью Майкла Калви и не затрагивала сущность приговора,
Ранее 1 февраля сообщалось, что судебная коллегия по уголовным делам Второго кассационного суда общей юрисдикции сократила американскому инвестору Майклу Калви условный срок после того, как он признал вину по делу о растрате 2,5 миллиардов банка «Восточный».
В 2021-м Калви был признан виновным в растрате в особо крупном размере, и его приговорили к 5,5 года условно, а его партнера — к 4,5 года колонии условно.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Правильный выбор моторного масла: практические советы экспертов
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео