В Москве штурмовавшие крышу вооруженные подростки дали бой охранникам
— 24.09.2026В Москве полиция задержала 6 подростков, стрелявших в охранниковАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
В Москве задержали шестерых подростков, которые пытались залезть на крышу высотного здания и стреляли в заметивших их попытки охранников. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин, передает ТАСС.
По словам начальника пресс-службы столичного ГУ МВД России, это произошло в Шмитовском проезде: сотрудники частного охранного предприятия, занимающегося охраной высотного здания, предотвратили попытку штурма крыши. Убегая, правонарушители распылили содержимое перцовых баллончиков и стреляли в сторону охранников из сигнальных пистолетов.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Два подростка арестованы, четверых отправили под домашний арест. Фигурантам от 14 до 18 лет.
Ранее сообщалось, что в Евпатории задержали пятерых участников драки в кафе «Мари-Арти», полицейским в расследовании помог дедуктивный метод.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- ФСБ разоблачила шпионившего за Черноморским флотом агента
- Семейная пара в России получила 35 лет на двоих за тайную связь с «Азовом»
- Появились данные о сбежавших после обмана россиян на 700 миллионов рублей двух братьев
- Россиянин изготавливал СВУ для иностранной спецслужбы
- Многодетная россиянка попала под уголовное дело после проведенного субботника
- Раскрыта судьба экстрадированного в Россию члена международной ОПГ
- Россиянка похитила у пенсионерки более 20 миллионов рублей
- Россиянин фотографировал малолетнюю девочку в магазине
- Попавшая в ловушку под видом свидания российская школьница заплакала
- В туалете московской фитнес-студии раскрыли похотливого россиянина
- ВККС вынесла решение об отставке зампреда Верховного суда России
- Самую богатую депутатку признали виновной в продаже особняка в центре Москвы
- Трое россиян похитили молодого человека и вымогали деньги
- Генпрокуратура ударила по тайному портфелю экс‑начальника «Центравтомагистрали»
- Российской женщине-ученому присудили 10 миллионов рублей









