Молдаванина обвинили по трем статьям за покушение на российского офицера
— 15.09.2026СК предъявил обвинение гражданину Молдавии Кочу за покушение на офицера ВКС под Энгельсом
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Кадр: СК России
Следователи предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса России гражданину Республики Молдова Николае Кочу за покушение на российского офицера под Энгельсом. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.
Мужчине вменяют статьи 205 УК РФ («Теракт»), 105 УК РФ («Покушение на убийство военнослужащего») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Решается вопрос о заключении Кочу под стражу.
Офицер Воздушно-космических сил (ВКС) России идет на поправку, сообщил Герой России Александр Янклович.
О покушении на военного в Саратовской области сообщили 3 сентября. Злоумышленник на мотоцикле подъехал к частному дому в поселке Пробуждение и шесть раз выстрелил в офицера. Одна пуля попала военному в грудь, вторая — в лицо. Его сразу же госпитализировали.
Правоохранительным органам удалось в течение суток задержать стрелка, выяснилось, что им оказался гражданин Молдавии. За ликвидацию российского военного ему пообещали 70 тысяч долларов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Сотрудники Росгвардии погибли при сходе лавины на Кавказе. Их назвали бойцами элитного спецназа, но ведомство это опровергло
- Бесценную ложку культового писателя вынесли из российского музея
- Появились данные о спасении бойцов элитного спецназа при сходе лавины в Кабардино-Балкарии
- Росгвардия прокомментировала гибель альпинистов в горах Кабардино-Балкарии
- Пропавшего в российском городе юношу нашли возле гаражей
- Российского подростка заподозрили в теракте на территории полицейского участка
- Погребенными под лавиной в Кабардино-Балкарии оказались бойцы элитного спецподразделения
- Россиянин устроил огненное шоу для полицейских в хостеле
- Раскрыта вероятность получения Долиной миллионов от мошенников
- Молдаванина обвинили по трем статьям за покушение на российского офицера
- Конвой увел в наручниках главу сети АЗС за хищения топлива у МВД России
- Силовик отдал в бюджет России миллионы из-за денег на счету супруги
- Раскрыта роль ИИ в расправе над экс-мэром Самары
- Лжесиловики выманили у россиян миллионы
- Российские заключенные пожаловались на сокамерника из-за его татуировок









