Россиянин выстрелил в голову мужчине и закопал его возле пруда
— 24.08.2026В Подмосковье осудили мужчину за убийство, совершенное почти 20 лет назадАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Video_Stock _Production / Shutterstock / Fotodom
В Подмосковье осудили мужчину за расправу, совершенную почти 20 лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Он признан виновным по статьям 105 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), 222 («Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему»), 231 («Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства») и 228 («Хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере») УК РФ.
Как установил суд, 21 августа 2008 года мужчина, находясь на открытой террасе дома в Люберцах, в ходе ссоры с оппонентом достал из его брюк пистолет и произвел не менее одного выстрела ему в голову. После этого он совместно с подельником, в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, с целью сокрытия тела оттащил мужчину в сторону Токаревского озера, где произвел захоронение.
Также подсудимый незаконно хранил у себя дома пистолет, патроны к нему и наркотические вещества. Суд приговорил его к 9,5 года колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что рецидивистка забила россиянина утюгом и изрезала ножом.









