Двое российских заключенных пойдут под суд за криминальную идеологию
— 26.05.2026В Коми завели дело на уголовников, подбивавших заключенных к неповиновению
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ
В республике Коми завели уголовное дело о создании экстремистской организации в исправительной колонии № 25. Об этом со ссылкой на региональное управление ФСБ сообщает ТАСС.
По данным следствия, два многократно судимых уроженца Центральной Азии и Закавказья осужденных на 20 и 10 лет активно пропагандировали среди заключенных криминальную идеологию. Также они подбивали других заключенных к дезорганизации деятельности колонии, неповиновению и мешали сотрудникам колонии выполнять служебные обязанности и злостно нарушали установленный режим отбывания наказания.
Ранее сообщалось, что криминальный авторитет, отсидевший 20 лет, установил свои «порядки» в СИЗО Забайкалья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









