История захватчика императорского трона в Эрмитаже получила продолжение
— 21.05.2026МВД: Севший на трон в Эрмитаже посетитель направлен на медобследование Анна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Сергей Булкин / ТАСС
Севший на Большой императорский трон в Георгиевском зале Эрмитажа в воскресенье, 17 мая, 45-летний посетитель направлен на медицинское обследование. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД России.
По данным правоохранителей, фигуранта направили на медобследование в связи с неадекватным поведением. Он агрессивно отреагировал на замечание смотрительницы музея и пытался сопротивляться вызванным сотрудниками росгвардейцам.
Как сообщают в музее, задержанный на троне со спрятанным в обуви ножом зачитывал некий текст.
Ранее сообщалось, что захватившего трон в Эрмитаже мужчину доставили в 78-й отдел полиции. При задержании у него изъят небольшой «нож-танто», который был спрятан в обуви.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









