Бывший оперуполномоченный из банды майора-наркоторговца получил срок
— 06.05.2026Члену банды милиционеров из Екатеринбурга дали 15 лет за расправы
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ
В Свердловской области бывшего оперуполномоченного приговорили к 15 годам колонии за расправы 25-летней давности. Об этом сообщает Telegram-канал 112.
Как установил суд, 57-летний бывший сотрудник свердловского районного УВД Владимир Семенюк входил в банду милиционера-наркоторговца майора Владислава Соболя. По его приказу он застрелил бизнесмена и еще одного коммерсанта и его спутницу. Раненных его выстрелами людей монтировкой добивал сообщник.
Подробнее о деятельности банды Владислава Соболя «Лента.ру» рассказывала в отдельном материале.
В сентябре суд дал восемь лет другому члену банды Соболя — Константину Котику.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Дело Лерчек передали для рассмотрения другому судье
- В российском регионе поймали лжесотрудника ФСБ с оружием
- Против популярной украинской певицы возбудили уголовное дело
- В резонансном деле о наркотрафике по России поставили точку
- Уехавшей с детьми к террористам в Сирию россиянке пригрозили сроком
- Россиянин освободился из СИЗО и оказался в психбольнице
- Российский судья в отставке лишился личной неприкосновенности
- Воспитатель российского детского дома несколько лет совершал насилие над воспитанницами
- Избившего вдову участника СВО увезли в полицию
- Молодой россиянин отправился в колонию на 17 лет за поджоги машин
- Бывшему замминистра культуры России отказали в УДО
- Охота за наркодилером в российском городе закончилась смертью
- Следователи раскрыли подробности расследования удара ВСУ по автобусу с детьми
- Россиянина осудили за избиение женщины молотком и изнасилование
- В Москве под днищем автомобиля нашли подозрительную коробку









