Опасные преступники заплатили за побег из российского СИЗО
— 24.04.2026Суд взыскал 260 тыс. рублей с двух сбежавших из СИЗО в Екатеринбурге террористовОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ
Суд взыскал 260 тысяч рублей с двух опасных преступников, которые сбежали из СИЗО-1 в Екатеринбурге в прошлом году. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
Иван Корюков и Александр Черепанов (оба внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) были осуждены за подготовку теракта в октябре 2024 года. Спустя год они смогли сбежать из СИЗО. ФСИН России искала их больше недели — деньги за бензин и сверхурочные выплаты сотрудникам ведомство решило взыскать с беглецов.
Ранее сообщалось, что в отношении террористов было заявлено восемь исков на сумму более 700 тысяч рублей. Часть из них все еще находится в производстве у судьи.
24-летние Корюков и Черепанов сбежали из СИЗО-1 в Екатеринбурге 1 сентября 2025 года. Одного из них смогли задержать спустя неделю после побега, а второго — спустя две.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Солиста Мариинки взяли в заложники и избили
25.04.2026 -
Россиянин помог ВСУ закупить оружие
25.04.2026 -
-
-
Против топ-менеджеров «Эксмо» дали показания
25.04.2026 -
-
-
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Организаторов смертельного тура на гору Мунку-Сардык задержали
- Солиста Мариинки взяли в заложники и избили
- Россиянин помог ВСУ закупить оружие
- Приговор за секс на могиле матери вынесли российской блогерше
- Российский подросток со 130 килограммами конопли захотел купить трактор
- Против топ-менеджеров «Эксмо» дали показания
- В офисы крупнейшего российского издательства «Эксмо» нагрянули силовики, задержан гендиректор. Всему виной 10 подростковых романов
- Россиянин получил девять лет колонии после ссоры с братом
- Суд определил судьбу виновницы смертельного ДТП с пятью автомобилями в центре Москвы
- В российском регионе накрыли крупный узел связи аферистов
- Сверток с деньгами взорвался в руках российского пятиклассника
- Отправленные на СВО россияне принесли миллионы аферистам
- В Петербурге появилась банда «слэм-воров»
- Названы исполнители серии терактов в российском регионе
- Безногого ветерана СВО арестовали из опасений побега









