Пытавшегося взорвать россиянку нашли по ДНК
— 31.03.2026Мужчину, пытавшегося взорвать томичку в 2017 году, нашли по ДНКОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Globallookpress.com
В Томской области перед судом предстанет мужчина, который пытался взорвать местную жительницу в 2017 году. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном управлении Следственного комитета России.
По версии следствия, злоумышленник испытывал к женщине личную неприязнь и на протяжении нескольких лет планировал расправу над ней. Для реализации плана он приобрел взрывчатку и договорился со знакомым, который за три миллиона рублей был готов совершить преступление. По задумке взрывчатку нужно было установить на автомобиль жертвы, чтобы детонатор сработал при движении, но в итоге исполнитель во время закладки отказался это делать.
Заказчика искали восемь лет. Его личность смогли установить благодаря экспертизе ДНК — профиль преступника обнаружили только в 2025 году. Мужчину задержали в Краснодаре.
Ранее двух журналистов задержали за вымогательство денег у главного врача одной из больниц Волгограда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
ФСБ задержала трех российских чиновников
31.03.2026 -
-
-
-
-
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Россиянин передавал СБУ данные о производстве российских дронов
- Сеть украинских кол-центров накрыли в российском городе
- Инспектор ДПС погиб во время погони за скутеристом
- Прокуратура Москвы выявила сотни нарушений при реализации нацпроектов
- ФСБ задержала трех российских чиновников
- Освободившийся из колонии Митволь пересел на метро
- Директор Росгвардии оценил работу по задержанию террористов в «Крокусе»
- Растративший миллиарды Тимур Иванов попросил оправдать его
- Раскрыты подробности о розыске в России журналиста Владимира Соловьева
- Раскрыты подробности поджога банкомата подростком в Москве
- Россиянин с ножом напал на женщину и признался в желании убивать
- Россиянка с сыном в багажнике пыталась убежать от полиции и попала на видео
- В МВД ответили на проверку телефонов в Белгородской области
- Россиянин удушил племянницу и участвовал в ее поисках
- Пытавшегося взорвать россиянку нашли по ДНК









