Раскрыты данные о погибших при взрыве в Москве полицейских
— 26.12.2025МВД: Погибшие при взрыве в Москве полицейские были молодыми офицерамиОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетВзрыв в Москве
Фото: Илья Лазарев / ТАСС
Двое полицейских, погибшие при взрыве в Москве, были молодыми офицерами. Такие данные «Ленте.ру» раскрыли в столичном главке МВД России.
24-летний лейтенант полиции Илья Климанов пришел на службу в московскую полицию в октябре 2023 года. Его напарник — 25-летний Максим Горбунов — начал работу в органах в феврале 2022 года. У него остались супруга и девятимесячная дочь.
В Госавтоинспекции Москвы пообещали оказать семьям полицейских всю необходимую помощь.
Взрыв на Елецкой улице в Москве произошел в ночь на среду, 24 декабря. За секунду до этого сотрудники шли задерживать подозрительного мужчину, которого заметили около служебного автомобиля. Он, предварительно, и привел взрывное устройство в действие.
Возбуждено уголовное дело по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222.1 («Незаконный оборот взрывных устройств») УК РФ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Убийца 14 лет скрывался от следствия на Алтае
- Раскрыты подозреваемые по делу о мощном взрыве в столице российского региона
- В России назвали крупнейший провал британской разведки
- Экс-главу СНБО Украины переобъявили в розыск в России
- Аргентина выдала России находившегося в розыске мошенника
- Бывший муж Лерчек сделал новое заявление в суде
- Инженера задержали за нарушения на гидросооружениях Дагестана
- Россиянка добавилась в домовой чат и потеряла 12 миллионов рублей
- Журналист «Новой газеты» арестован в Москве из-за использования ботов для «пробива». Это первое подобное уголовное дело
- Гособвинитель запросил срок для бывшего мужа Лерчек
- Российские полицейские спасли жизнь 11-месячному ребенку
- Россияне разработали схему онлайн-мошенничества и попали под статью
- Банкиров легендарного вора в законе Виктора Пана отправят под суд
- В бюджет России перешли активы двоих экс-депутатов почти на сотню миллиардов
- Суд арестовал журналиста «Новой газеты»









