Второй за день пожизненный приговор вынесли в России
— 03.12.2025Суд приговорил убийцу генерала Москалика к пожизненному лишению свободыВарвара Митина (редактор)СюжетВзрыв на Крымском мосту
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ
Завербованного Службами безопасности Украины (СБУ) Игната Кузина приговорили к пожизненному лишению свободы за устроенный им взрыв в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб генерал Ярослав Москалик. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Генпрокуратуре России.
Приговор вынес Второй Западный окружной военный суд. Первые 10 лет Кузин проведет в тюрьме, а остальные годы будет в колонии особого режима. Мужчину также оштрафовали на два миллиона рублей и взыскали с него 20 миллионов рублей в пользу семьи погибшего.
Генерал погиб 25 апреля при взрыве автомобиля в Балашихе. Именно Кузин привел бомбу в действие. Ярослав Москалик являлся одним из членов российской делегации в минской контактной группе с 2015 по 2021 год в рамках так называемого нормандского формата.
Ранее 27 ноября Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес пожизненный приговор восьмерым фигурантам дела о теракте на Крымском мосту.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- В российском регионе трех человек осудили за организацию незаконной миграции
- Россиянин с кирпичом уничтожил машину бывшей возлюбленной на глазах у полицейских
- Россиянин в отеле изнасиловал и расправился с несовершеннолетней
- Топ-менеджер обчистил российский банк на миллиарды рублей
- Прогулка голой блогерши по Москве заинтересовала силовиков
- Группа россиян организовала съемки порно с несовершеннолетними
- Ограничение отлова собак стоило российской чиновнице свободы
- Россиянин развращал четырех школьников на футбольном стадионе
- В российском городе задержан репетитор-медвежатник
- Задержание и допрос готовившего теракт украинского агента показали на видео
- Раскрыто местонахождение бригадира ореховской ОПГ
- Бывший начальник одного из российских научных институтов Минобороны выслушал приговор
- Агент украинских спецслужб готовил атаку на российского военного
- Иностранец попытался вывезти из России порнографические материалы
- Рассекреченные документы раскрыли реакцию жителей СССР на смерть «Железного Феликса»









