Рецидивиста наказали за оставление военной части в зоне СВО
— 16.10.2025Суд дал 7,5 года колонии рецидивисту, оставившему часть в зоне СВО в ДНРОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении военного К., который уклонился от службы в зоне специальной военной операции (СВО) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Как установил суд, 6 февраля мужчина самовольно оставил место службы в зоне СВО, чтобы отдохнуть в период мобилизации, и уехал в Сахалинскую область. Больше пяти месяцев он проводил время по своему усмотрению, пока 25 июля его не задержали в селе Троицкое.
Суд признал военного виновным по части 5 статьи 337 («Самовольное оставление части или места службы») УК РФ и назначил 7,5 года колонии строгого режима. Уточняется, что он — опасный рецидивист и ранее уже отбывал наказание в виде лишения свободы.
Ранее пожизненно осужденный за расправу над четырьмя людьми попросил суд перевести его в колонию в Вологодской области, поближе к месту жительства родных, спустя почти 20 лет после приговора.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
| Курс ЦБ | |||||||
|
|
||||||
| Биржевой курс | |||||||
|
|
||||||
Свежие записи
- Табун племенных лошадей кабардинской породы пустили на колбасу
- Дело журналиста Невзорова и его жены поступило в суд
- Историк русской кухни получил срок за комментарий про армию
- Россиянин надругался над малолетними детьми в подъезде жилого дома
- Поставщик тайского наркокартеля ввез в Россию чемодан с наркотиками
- Сосед расчлененного внучкой экс-мэра российского города раскрыл неизвестные ранее детали
- Раскрыто двойное покушение на убийство многодетной семьи в России
- В столице россиянин проник на территорию закрытого предприятия
- Обезумевший россиянин жестоко изрезал глаза бывшей возлюбленной
- Назван организатор сходок членов клана «Черная армия» в российских колониях
- Орудовавшему в Подмосковье маньяку запросили срок
- Отсидевший за расправу уголовник снова лишил жизни человека за поцарапанную машину
- Напавший на российского журналиста бизнесмен избежал наказания
- Полицейские остановили взволнованную москвичку с пачкой из 26 миллионов рублей
- Случайная гибель туристки на горной реке оказалась частью коварного замысла ее спутника









