Заместителя председателя политической партии России увезли к следователю на допрос
— 06.10.2025СК завел дело на экс-депутата Мосгордумы от «Яблока» Круглова за фейки о ВС РФЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ
Московские следователи возбудили уголовное дело против бывшего депутата Мосгордумы и заместителя председателя политической партии «Яблоко» Максима Круглова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичном управлении Следственного комитета (СК) России.
Политика подозревают в совершении преступления по статье 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации»). Он задержан и доставлен на допрос к следователю. Противоправная деятельность выявлена оперативниками центра противодействия экстремизму МВД России.
По данным следствия, Круглов в апреле 2022 года выложил в Telegram-канале сообщения с фейками про Российскую армию.
Ранее сообщалось, что Черемушкинский суд Москвы заочно приговорил известного российского писателя Дмитрия Быкова (признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) к семи годам лишения свободы за аналогичное преступление.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Главу парка задержали по делу о хищении 86 миллионов на поставках аттракционов
- Российского студента Даниила Галицкого осудили за поддержку террористов
- Спецназ Росгвардии нашел тысячи автоматов и снарядов ВСУ в ДНР
- Стало известно о последнем зафиксированном сигнале телефона пропавшей в тайге семьи
- Следователи опровергли информацию о номере телефона главы пропавшей семьи
- Трех обвиняемых в хищениях у бойцов СВО в Шереметьево объявили в розыск
- Российский военнослужащий оказался злостным дезертиром и получил срок
- Защита экс-замминистра обороны Попова попросила закрыть дело о коррупции
- Севшего на школьницу в автобусе россиянина задержали
- Арестованный французский велосипедист попытался выйти из российского СИЗО
- Потерпевшие из «Крокуса» рассказали о криках и едком дыме во время теракта
- Фейгина впервые привлекли к ответственности за работу иноагента
- Подлежащий выдворению из России украинец попросил оставить его
- Экс-судью Верховного суда России назначили на должность без опыта работы
- Экс-адвоката Фейгина вновь объявили в розыск