Востоковед объяснил удары Израиля по Катару
— 11.09.2025Востоковед Иван Бочаров: Израиль готов обеспечивать безопасность жесткими мерамиВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)СюжетВойна Израиля с ХАМАС
Фото: Ali Altunkaya / Anadolu via Getty Images
Израиль готов обеспечивать собственную безопасность в том числе с помощью жестких мер, включая удары по территории других стран. На это в комментарии «Ленте.ру» указал востоковед, программный менеджер Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Бочаров.
«Это рассматривается как способ обеспечения собственной безопасности», — прокомментировал он операцию Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Катаре.
По мнению эксперта, Израиль готов при необходимости перейти к эскалации напряженности в регионе, что также показали его последние операции в Ливане, Иране и Сирии. При этом власти страны намерены не допускать существования даже потенциальных угроз.
Иван Бочаров также раскрыл последствия операции ЦАХАЛ для сектора Газа. По его словам, Израиль намерен принудить радикальное палестинское движение ХАМАС принять свои условия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
-
-
Польша отвергла факт начала войны с Россией
11.09.2025 -
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Вэнс высказался о мирном соглашении по Украине
- Вице-президент США раскрыл позицию Трампа по изоляции России
- Временный поверенный в делах России прибыл в МИД Польши
- МВД Польши рассказало о находках после инцидента с беспилотниками
- НАТО, ЕС и Белоруссия отреагировали на инцидент с дронами в Польше. Их назвали заблудившимися и не восприняли как атаку
- Премьер Великобритании назвал безрассудным шагом инцидент с беспилотниками в Польше
- Польша отвергла факт начала войны с Россией
- Подорвавшийся россиянин получил срок
- Вора в законе Виктора Пана призвали к ответу за нападение на инкассаторов
- Россиянин заготовил бомбу для ФСБ
- Российская пенсионерка обхитрила подруг на взятках
- Ранившая ножом пассажирку петербургского метро женщина попала на видео
- Жена российского блогера расплакалась из-за взятки чиновнику
- Неудачливый киллер поплатился за выстрелы в россиянина
- Сбор денег обернулся уголовным делом для администратора российского Telegram-канала