США пригрозили России жесткими мерами
— 10.09.2025Бессент: США готовы принять жесткие меры против России, но нуждаются в помощи ЕСВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)СюжетЗавершение конфликта на Украине
Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Соединенные Штаты готовы принять жесткие меры против России, но нуждаются в помощи Европейского союза (ЕС) для того, чтобы они были эффективными. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент в соцсети X.
«Подход «бизнес как обычно» не сработал. Мы готовы принять жесткие меры против России, но наши европейские партнеры должны полностью присоединиться к нам, чтобы добиться успеха», — написал он.
По словам Бессента, США и ЕС едины во мнении о важности прекращения конфликта на Украине, и все варианты в рамках стратегии американского президента Дональда Трампа по поддержке мирных переговоров по-прежнему остаются на повестке дня.
Ранее Трамп заявил, что недоволен текущей ситуацией вокруг Украины, и выразил надежду на скорое завершение конфликта. «Я не в восторге от того, что там происходит», — подчеркнул он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Во Франции начнутся массовые акции протеста
- Трамп сообщил о продолжении торговых переговоров с Индией
- Удар Израиля по Дохе вызвал гнев советников Трампа
- Военные Непала начали снимать проправительственные партии в столице
- Европу и США назвали опасным местом для украинских мигрантов
- В Катаре назвали удар ЦАХАЛ по Дохе актом государственного терроризма
- В США пообещали добиваться максимального наказания для убийцы украинской беженки
- Трамп назвал ответственного за решение ударить по Дохе
- В Катаре заявили о праве на ответ Израилю за удар по Дохе
- Эрдоган созвонился с эмиром Катара после удара Израиля по Дохе
- Представители США посетят Китай
- В США назвали заявления фон дер Ляйен насчет Украины ложью
- Американский миллиардер высказался о помощи Украине
- Трамп назвал удар Израиля по Дохе печальным инцидентом
- Иран и МАГАТЭ подписали соглашение о возобновлении сотрудничества