Путин принял участие в созванном Бразилией саммите БРИКС
— 10.09.2025Путин подключился к созванному Бразилией внеочередному онлайн-саммиту БРИКССемен Александров (старший редактор отдела Мир)СюжетСаммит БРИКС
Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости
Президент России Владимир Путин подключился к созванному Бразилией внеочередному онлайн-саммиту БРИКС. Об этом сообщает РИА Новости.
В рамках саммита, который начался по инициативе бразильского президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, главы стран объединения обсудят торговую политику американского лидера Дональда Трампа.
Ранее политолог Николай Топорнин объяснил, что закрытое заседание БРИКС, вероятнее всего, связано с политикой Трампа и с обещанными им санкциями в отношении союзников России, то есть Китая, Индии и Бразилии. Он напомнил, что Китай, Индия и Бразилия являются главными покупателями российской нефти, которые ощущают на себе давление санкционной политики Трампа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
Польша закроет границу с Белоруссией
10.09.2025 -
Лавров обратил внимание на дурь Евросоюза
10.09.2025 -
-
-
-
-
США пригрозили России жесткими мерами
10.09.2025
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Жену непальского экс-премьера госпитализировали из-за беспорядков
- Протестующие в Непале заявили о переходе власти под их контроль
- На Украине заметили бойцов самого могущественного мексиканского наркокартеля. Как они оказались в рядах ВСУ?
- Польша закроет границу с Белоруссией
- Лавров обратил внимание на дурь Евросоюза
- Военный эксперт предсказал провал плана Запада по созданию «воздушного щита» на Украине
- В МИД раскрыли детали освобождения российского этнографа из Афганистана
- Лавров встретился с Додиком и раскрыл планы Запада
- Европейцы захотели избавиться от фон дер Ляйен
- США пригрозили России жесткими мерами
- В Непале во время протестов избили министра
- В Непале протестующие подожгли парламент
- Раскрыто местонахождение опального премьера Непала
- Вэнс сравнил публикации о Трампе и Эпштейне с фейками о России
- Премьер одной страны ушел в отставку из-за беспорядков