Российской журналистке Баязитовой срок в колонии заменили на принудительные работы
— 09.09.2025Осужденной журналистке Баязитовой заменили срок принудительными работамиВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Суд заменил осужденной журналистке Александре Баязитовой срок в колонии на принудительные работы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По решению Судогодского районного суда Владимирской области россиянке назначены работы на срок 10 месяцев 18 дней. В ходе заседания было отмечено, что осужденная хорошо проявила себя, работая швеей. Она не нарушала правил колонии и регулярно ходила в храм.
В ноябре 2023 года суд признал Баязитову виновной в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова и приговорил ее к пяти годам лишения свободы. Осужденная вину не признала и настаивала на том, что дело против нее сфабриковано.
1 октября 2024 года стало известно, что Баязитова попросила президента России Владимира Путина о помиловании, но получила отказ.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Пакистан признает Армению членом ООН на одном условии
- В Белом доме отреагировали на информацию об эротической открытке Трампа Эпштейну
- Трамп назвал виновных в убийстве украинской беженки
- В Конгрессе США нашли доказательство дружбы Трампа и Эпштейна
- В Африке выявили новый вирус с высокой летальностью
- В США указали на возможную отставку Макрона
- Советник Трампа резко высказался о БРИКС
- МИД России отметил атаку иноагентов после слов Лаврова
- Стало известно об обучении боевиков мексиканского картеля на Украине
- Суд в США поддержал россиянку по делу о русофобии со стороны украинки
- Мерц выступил с резким призывом относительно США
- В Британии рассказали об опасениях Европы из-за Украины
- Внук де Голля захотел переехать в Россию
- Правительство Франции ушло в отставку
- Европа захотела закрыть небо над Украиной при помощи США