Во Франции предупредили ВСУ о надвигающемся «сезоне страданий»
— 09.09.2025Французский полковник де Йонг заявил, что ВСУ зимой ждет сезон страданийМарина Совина (ночной редактор)
Фото: Maksym Kishka / Reuters
Вооруженные силы Украины (ВСУ) этой зимой ждет «сезон страданий». Такой прогноз сделал французский полковник в отставке Пир де Йонг в интервью изданию Valeurs Actuelles.
«Некоторые украинские солдаты сражаются уже очень долгое время, и наступает зима, что означает новый сезон страданий. Их надежда — прекращение огня», — высказался он.
Как указал де Йонг, зима сыграет решающую роль в конфликте. Он также отметил, что из-за неопределенностей, вызванных проблемами с поддержкой со стороны Европы и Соединенных Штатов Америки, боевой дух подразделений ВСУ может сильно пострадать.
Ранее экс-министр энергетики Украины Юрий Продан призвал граждан готовиться к сложной зиме. Продан отметил, что на Украине остаются невосстановленными около половины энергообъектов, что будет негативно сказываться на теплоснабжении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Мошенники обманули российскую школьницу на 1,2 миллиона рублей
- В российском регионе осудили промышлявшую фиктивными браками группировку
- Нападение с топором на мужчину в Москве попало на видео
- По делу об отравлении 116 россиян напитком «Мистер Сидр» появились новые подробности
- Раскрыты детали расправы над 15-летней школьницей в российском апарт-отеле
- В петербургском отеле жестоко расправились с 15-летней школьницей. На ее теле обнаружили 35 ножевых ранений
- Раскрыт метод промышлявших в российском городе воров-рецидивистов
- Верховный суд России лишил уклонистов поблажек
- В деле о продаже данных умерших россиян поставили точку
- Адвокат оценил лишение бывшего политика гражданства России
- Двух россиян отправили в колонию за избиение директора базы отдыха
- Похитивший ребенка во время развода россиянин попался за границей
- Назначена дата рассмотрения заявки генпрокурора на пост главы Верховного суда России
- Россиянин в портовом городе на парковке расправился с четырьмя мужчинами
- Гендиректора российской компании нашли без головы под мостом