Раскрыты планы Трампа по атаке на Венесуэлу
— 08.09.2025CNN: Трамп рассматривает варианты нанесения ударов по наркокартелям в ВенесуэлеАндрей Прокопьев (ночной линейный редактор)
Фото: Brian Snyder / Reuters
Президент США Дональд Трамп рассматривает несколько вариантов нанесения военных ударов по наркокартелям, которые действуют в Венесуэле, чтобы ослабить влияние президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.
По данным собеседников, в теории рассматривается и потенциальное поражение целей внутри страны в рамках более широкой стратегии. За последние недели Соединенные Штаты перебросили в Карибский бассейн серьезные военные силы, отмечают источники в Белом доме. Уточняется, что этот шаг мог стать определенным сигналом Мадуро.
Ранее Трамп высказался о свержении правительства Венесуэлы. По словам хозяина Белого дома, в Вашингтоне не планируют прибегать к этому сценарию.
Незадолго до этого глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что США будут готовы к смене режима в Венесуэле, если американский лидер примет соответствующее решение. Сам же Трамп подчеркивал, что Мадуро является «худшим президентом в истории».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Блогеру Лерчек предъявили обвинение в валютных преступлениях
- Юноша жестоко расправился с 15-летней бывшей подругой в российском отеле
- Судья Арбитражного суда одного из российских округов покончил с собой
- В деле о теракте против генерала Кириллова появились новые обвиняемые
- В деле о теракте против российского генерала появились новые потерпевшие
- Мужчина ударил российского студента ножом в спину возле института
- Бывший российский министр-силовик смягчил себе наказание по уголовному делу
- Обвиняемые в хищении денег у бойцов СВО пошли на сделку со следствием
- Задержан один из сбежавших из СИЗО в Екатеринбурге
- У композитора Щедрина появились наследники
- Россиянин получил 15 лет тюрьмы за размещение листовок на могилах участников СВО
- Экс-замминистра обороны примет участие в следственных действиях по уголовному делу
- Экс-замглавы Росприроднадзора отказали в помиловании
- В уголовном деле о хищении денег у бойцов СВО в Шереметьево появились новые потерпевшие
- Стало известно о до сих пор продолжающих лечить ожоги пострадавших в «Крокусе»