Раскрыта причина приостановки военной помощи США для стран Европы
— 08.09.2025Bloomberg: США прекратит программы помощи армиям Европы из-за смены приоритетовВладислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Matrix Images / Lee Sang-hoo / Globallookpress.com
США намерены прекратить финансирование программ по подготовке и оснащению армий стран Европы, граничащих с Россией, в связи с пересмотром стратегических приоритетов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники
«Пентагон сослался на смену приоритетов, сосредоточившись на Индо-Тихоокеанском регионе», — сказано в сообщении.
Также сообщается, что в ходе брифингов для европейских партнеров представители Пентагона прямо призвали другие государства самим компенсировать дефицит финансирования, вызванный уменьшением американской помощи.
Ранее издание Financial Times (FT) со ссылкой на источники сообщило, что США откажутся от программ по финансированию иностранной помощи в области обороны для стран, граничащих с Россией. Представитель Белого дома заявил, что этот шаг согласуется с усилиями президента США Дональда Трампа по «переоценке и реорганизации» бюджета.
ЖЗЛ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Прощание с Армани началось в Милане
08.09.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Стали известны последствия ночных беспорядков в Сербии
- Прощание с Армани началось в Милане
- В Польше фермеры заблокировали КПП на границе с Украиной
- Появилось видео расправы над украинской беженкой в США
- В Турции слова Мерца о Путине назвали лицемерными
- Одна страна НАТО отказалась отправлять свои войска на Украину
- Раскрыты новые подробности о связях Трампа с Эпштейном
- Самолеты ВВС Венесуэлы пролетели над кораблем ВМС США
- Учитель воспользовался отключением камеры наблюдения и надругался над девочкой
- МИД Польши призвал своих граждан немедленно покинуть Белоруссию
- Захарова назвала гномами-мутантами поддерживающих Киев европейских лидеров
- Нарендра Моди отказался от поездки в США
- Захарова высказалась о «профукавшей» свой континент Европе
- Стало известно о недовольстве Пентагона переименованием
- ЕС обсудит новые санкции против России