Глава мусульманской организации попал под уголовное дело в российском регионе
— 02.06.2025В Ростовской области возбудили дело в отношении главы мусульманской организацииИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости
В Ростовской области возбудили дело в отношении руководителя религиозной организации мусульман, распространявшего религиозные идеи радикального толка. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении ФСБ России.
Мужчину подозревают в преступлениях по статьям об организации деятельности экстремистской организации и хулиганстве.
Установлено, что он принимал участие в деятельности международного религиозного объединения, признанного в России экстремистским, а также пропагандировал нетерпимое отношение к представителям других конфессий и провоцировал конфликты с официальным мусульманским духовенством. Также сообщается, что с группой лиц он напал на гражданина.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону вступившего в ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) мужчину приговорили к 14 годам колонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери
- Почтальон обокрала 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны
- В российском регионе военный уклонист получил шесть лет колонии
- Родственница Жириновского захотела засудить сыновей политика
- На российской границе нашли тело испанского наемника из рядов ВСУ
- Раскрыто происхождение используемой для массированной атаки регионов России взрывчатки