Халатное отношение к старому дереву стоило жизни ребенку и свободы чиновнику
— 26.05.2025В Кирово-Чепецке экс-чиновнику дали год за стоившую жизни ребенку халатностьВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
В Кирово-Чепецке бывший руководитель муниципального казенного учреждения «Дорожно-эксплуатационная служба» был приговорен к году колонии за проявленную халатность. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Как установил суд, 26 июля 2024 года на четырехлетнего ребенка упала ветка аварийного старого дерева. Девочка получила несовместимые с жизнью травмы. Оказалось, чиновнику неоднократно сообщали об опасной ситуации, но никаких мер для спила опасного куска тополя он предпринимать не стал. Мужчину признали виновным в халатности.
Однако в судебном заседании учли характеристику его личности и реальный срок заменили принудительными работами с запретом занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на один год.
Ранее сообщалось, что апелляционный суд смягчил приговор сотрудникам СИЗО-1 в Иркутске, которых признали виновными в пытках заключенного Ондара Кежика с использованием кипятильника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Нетаньяху призвал палестинцев избавиться от ХАМАС
- Названы последствия ударов Израиля по Катару для сектора Газа
- Трамп назвал главную сложность урегулирования на Украине
- Во Франции предложили объявить импичмент Макрону
- Трамп призвал к безжалостным мерам после убийства украинской беженки
- ХАМАС раскрыло потери при ударе по Катару
- Нетаньяху раскрыл причину удара по Катару
- Значение ударов Израиля по Катару для Ближнего Востока оценили
- ХАМАС обсуждало инициативу Трампа во время удара Израиля
- Польша прогнала белорусского дипломата
- ООН отреагировала на удар Израиля по Катару
- Тряска высоток в Катаре из-за ударов Израиля попала на видео
- Израиль попытался ликвидировать лидеров ХАМАС в столице одной из богатейших стран мира. Авиаудар пришелся по жилым домам
- Предсказаны последствия удара Израиля по столице Катара
- Германия поставила Украине первые пусковые установки Patriot