В России запустили новый суперсервис «Правосудие онлайн»
— 22.05.2025Глава Совета судей РФ Момотов: Запущен новый суперсервис «Правосудие онлайн»Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Искусственный интеллект внедрили в работу российских судов
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»
В России разработали и запустили в опытную эксплуатацию новый суперсервис «Правосудие онлайн». Об этом заявил председатель Совета судей Виктор Момотов на заседании в Москве, передает корреспондент «Ленты.ру».
По его словам, система была создана совместно Верховным судом, Судебным департаментом при Верховном суде и Минцифры России.
Момотов отметил, что российские суды в настоящее время используют большое количество разных программ, часто между собой несовместимых. В частности, в 13 субъектах у судов имеются собственные программные продукты, которое несовместимы друг с другом и с Государственной автоматизированной системой (ГАС) «Правосудие». «ГАС не модернизировалась много лет и базируется на устаревших программных решениях», — подчеркнул Момотов.
Глава Совета судей сообщил, что каждый третий российский суд использует в своей повседневной работе искусственный интеллект (ИИ).
Вот это да!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Россиянин вступил в ряды террористов и по их указке готовил подрыв отдела полиции
- Россиянин избил и топил жену до смерти в ванной
- Мужчина по просьбе брата собирал данные об объектах Минобороны России
- Россиянин домогался девочки в лифте многоэтажки
- Поставщик питания в российскую больницу попался на многомиллионном мошенничестве
- Неизвестный с автоматом напал на толпу молодых людей в российском регионе
- Попавшего в смертельную аварию с мотоциклом российского полицейского отпустили из СИЗО
- В Москве возбудили уголовное дело в отношении основателя «Медузы»
- Обвиняемого в педофилии российского блогера Поднебесного освободили из СИЗО
- Бастрыкин прокомментировал выдачу жилья мигрантам в Подмосковье
- Бастрыкин предложил пускать в Россию мигрантов без жен и детей
- Воевавшего против России британского наемника объявили в международный розыск
- Россиянина приговорили к длительному заключению за жестокую расправу над пенсионеркой
- Студент собрал боевой пистолет на паре и пошел гулять с ним по Москве
- В отношении основателя «Русагро» Мошковича возбудили новое дело