Украинского военного осудили в России на 17 лет за теракты под Курском
— 12.05.2025Вторгшийся в Курскую область украинский военный Човган получил 17 лет колонии Илона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Кадр: СК РФ
Российский суд приговорил солдата 21-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Николая Човгана, вторгшегося в Курскую область, к 17 годам заключения. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России.
Украинского военного признали виновным в преступлении по статье о совершении террористического акта.
Установлено, что в сентябре 2024 года вооруженный автоматом Човган незаконно вторгся на территорию России. В Глушковском районе Курской области он запугивал местных жителей, не давал им эвакуироваться, стрелял по ним и российским военным. Также Човган участвовал в вооруженном блокировании села Веселое.
4 октября 2024 года мужчину задержали военные Вооруженных сил России. Отбывать срок он будет первые пять лет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима.
Ранее сообщалось, что ветерана армии США, ставшего наемником ВСУ заочно приговорили к 14 годам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
Трое россиян получили сроки за терроризм
05.06.2025 -
-
-
-
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Как выбрать дверь для частного дома
- Купить сайт с доходом недорого
- Ошибки при регистрации кассы: как избежать отказа в ФНС
- Где пройти супервизию психологу: пространство роста и профессиональной зрелости
- Как выбрать ракетку для тенниса: советы для начинающих
- Как работают электрики на дому
- В СК рассказали об одном из первых дел о поджоге военкомата после начала СВО
- Трое россиян получили сроки за терроризм
- Расправившегося с таксисткой 17-летнего цыгана из Коркино осудили на 10 лет
- Наезд Rolls-Royce на байкера в Санкт-Петербурге назвали намеренным
- Задержание вебкам-модели во время рейда в российском регионе попало на видео
- В Челябинске нашли дом причастного к атаке ВСУ на российские аэродромы мужчины. Он оказался ценителем роскоши
- Причастный к атакам дронов в России оказался ценителем роскоши
- Челябинская квартира причастного к атакам дронов мужчины попала на видео
- Российский подросток стал серийным поджигателем ради спасения сестры и матери