Адвокат осужденного на пять лет бывшего генерал-майора Попова обжалует его приговор
— 28.04.2025Защита осужденного на 5 лет экс-генерала Попова будет добиваться его оправданияАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости Обвиняемый в мошенничестве генерал Попов получил срок в колонии
Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Адвокат осужденного на пять лет экс-генерал-майора Ивана Попова Сергей Буйновский обжалует его приговор и будет добиваться оправдания в апелляционной инстанции. Его слова передает ТАСС.
По данным агентства, Буйновский заявил, что защита Попова считает вынесенный экс-генералу приговор незаконным и необоснованным. Он отметил, что, по мнению защиты осужденного, гособвинение так и не предоставило доказательств вины Попова.
Ранее сообщалось, что Тамбовский гарнизонный военный суд признал Ивана Попова виновным в мошенничестве и служебном подлоге и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Кроме того, ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей. Также суд лишил генерал-майора воинского звания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
-
-
-
-
-
Двух россиян заподозрили в диверсии
11.09.2025 -
-
-
-
-
Курсы валют
Курс ЦБ | |||||||
|
|
Биржевой курс | |||||||
|
|
Свежие записи
- Наркотики на миллиард рублей нашли у контрабандистов в российском регионе
- Бывшего главу антидопинговой лаборатории снова объявили в розыск в России
- Следователи допросили жестоко расправившегося со школьницей в отеле россиянина
- Вице-губернатор российского региона высказался о вине в пропаже «зубов дракона»
- Двух россиян заподозрили в диверсии
- В МВД рассказали о новой схеме мошенничества с телефонами
- Россиянин пойдет под суд из-за наличия ВНЖ за рубежом
- Рассказавшего о схеме отмывания денег на СВО военблогера вызвали в полицию
- Экс-губернатор Курской области признался во взяточничестве
- Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» не выплатят деньги по искам потерпевших
- Лидера свердловской банды милиционеров с 11 жертвами на счету отправили в колонию
- Бывший замгубернатора Курской области расплакался в суде. Он обвиняется в хищении миллиарда рублей при строительстве фортификаций
- Девочку за волосы потащили в кусты в российском регионе
- Похищавший с одной целью деньги россиян получил многолетний срок
- Россиянка отказалась от предложения мужчины и ударила его ножом 244 раза